216 - Pierre PUVIS DE CHAVANNES (1824-1898),... - Lot 216 - Vermot et Associés

Lot 216
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
216 - Pierre PUVIS DE CHAVANNES (1824-1898), peintre. Lettre autographe signée à Jérôme Doucet, 1 p in-8 plus page d’adresse, 14 janvier 1894. « Je suis au regret de ne vous avoir pas encore remercié des vers charmants que vous m’avez envoyés, et pour lesquels j’aurais été heureux de faire le dessin que vous désirez. Je serais en outre charmé de vous recevoir et de vous promettre mon concours, si des circonstances imprévues ne m’enlevaient en ce moment tout loisir et toute liberté »
Mes ordres d'achat