219 - Théophile Alexandre STEINLEN (1859-1923),... - Lot 219 - Vermot et Associés

Lot 219
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 70EUR
219 - Théophile Alexandre STEINLEN (1859-1923), peintre, graveur et illustrateur. Lettre autographe signée à l’écrivain et peintre Paul Reboux, 1 page in-8 plus page d’adresse, 5 mai 1922. Il n’est pas encore bien vaillant, mais promet de se mettre activement « à ce que nous projetons »
Mes ordres d'achat