230 - PHOTOGRAPHIE. Emile WENTZ (Reims 1863-1940),... - Lot 230 - Vermot et Associés

Lot 230
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
230 - PHOTOGRAPHIE. Emile WENTZ (Reims 1863-1940), pionnier de la photographie aérienne par cerf-volant et grand voyageur. Livre « Mon Journal – Voyage autour du Monde 1884-1885 », Plon & Nourrit 1886 avec envoi autographe signé à Henri Kunkelmann (famille du Champagne Piper), ex-libris, reliure pleine percaline vert, 291 p in-8
Mes ordres d'achat