239 - PHOTOGRAPHIE. Berenice ABBOTT (1898-1991),... - Lot 239 - Vermot et Associés

Lot 239
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 290EUR
239 - PHOTOGRAPHIE. Berenice ABBOTT (1898-1991), photographe américaine. Lettre autographe signée au sujet d’un négatif du photographe américain Carl van Vechten, 1 p in-4, en anglais, Abbott Maine, 7 décembre 1967, à Mr Kellner. Le négatif de la photographie de Carl van Vechten mesure 5 x 7 et n’est donc pas trop petit. Elle va envoyer un tirage contact parce que son agrandisseur ne marche pas. S’il est satisfait, le prix sera de 30 $, à la réception desquels elle enverra immédiatement le tirage.
Mes ordres d'achat