250 - PHOTOGRAPHIE. Roger CORBEAU (1908-1995),... - Lot 250 - Vermot et Associés

Lot 250
Estimation :
120 - 180 EUR
250 - PHOTOGRAPHIE. Roger CORBEAU (1908-1995), photographe de plateau. Rare tirage argentique original d'une photo de tournage (24 x 16 cm), vintage des Années 70, avec cachet au dos, il s'agit d'une épreuve d'artiste numérotée 6 sur 36, scène du film "La Décade Prodigieuse" de 1971, de Claude Chabrol, avec Michel Piccoli et Orson Welles. Cette photo est agrémentée d'une dédicace autographe signée de la main de Michel Piccoli (1925-2020), au dos, l'acteur a écrit "Michel Piccoli photographié par" et indiqué par une flèche le nom de Roger Corbeau
Mes ordres d'achat