266 - THÉÂTRE. Marie DORVAL (Lorient 1798-1849),... - Lot 266 - Vermot et Associés

Lot 266
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
266 - THÉÂTRE. Marie DORVAL (Lorient 1798-1849), la grande tragédienne. Lettre autographe signée au Roi Louis-Philippe, 1 p in-4, [1847]. Elle l’informe qu’une représentation extraordinaire sera donnée à son bénéfice sur le Théâtre Italien et le prie de l’honorer de son intérêt en faisant occuper la loge de la Famille Royale : « Cette faveur sera une précieuse récompense pour ma carrière dramatique parcourue avec succès sur les premiers théâtres de Paris »
Mes ordres d'achat