273 - HARPE. Vicenzo GRAZIANI (1800-1874),... - Lot 273 - Vermot et Associés

Lot 273
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
273 - HARPE. Vicenzo GRAZIANI (1800-1874), Harpiste virtuose et compositeur napolitain, il fut surnommé "Le Paganini de la Harpe". Manuscrit musical autographe, 4 pages in-folio sur beau papier, belle calligraphie, dédicacé et signé (à la troisième personne) à Mademoiselle Dupin à Nancy en 1841. Il s'agit d'un Adagio pour la harpe
Mes ordres d'achat