295 - Vincent d’INDY (1851-1931), compositeur.... - Lot 295 - Vermot et Associés

Lot 295
Estimation :
130 - 150 EUR
Résultat : 130EUR
295 - Vincent d’INDY (1851-1931), compositeur. Diplôme de la SCHOLA CANTORUM signé de sa main en 1921 et lettre autographe signée. Diplôme de sortie de classe (27 x 43 cm) de cette Ecole Supérieure de Musique fondée par Vincent d’Indy et charmante lettre (2 p in-8) de 1896, dans laquelle il donne sa définition de la « musique classique »
Mes ordres d'achat