296 - Robert CASADESUS (1899-1972), pianiste... - Lot 296 - Vermot et Associés

Lot 296
Estimation :
80 - 100 EUR
296 - Robert CASADESUS (1899-1972), pianiste et compositeur. Lettre autographe signée, 1 p in-8, 20 août 1932, à un compositeur, dont il n’a pas le temps de travailler l’œuvre : « Je m’aperçois que ce sera impossible ayant un travail intense à fournir pendant de longs mois. Vous n’ignorez pas que je suis moi-même compositeur et qu’un concerto pour violon et un quintette me prendront tout mon temps ». Joint : carte postale le représentant au piano
Mes ordres d'achat