318 - LA ARGENTINA (Antonia Merce y Luque... - Lot 318 - Vermot et Associés

Lot 318
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 130EUR
318 - LA ARGENTINA (Antonia Merce y Luque dite, 1890-1936), danseuse et chorégraphe espagnole. Importante lettre autographe signée de 10 pages au Mime Georges Wague de New-York en 1928 (in-8). Joint : « La Argentina », livre-hommage de 1956, chez Gilberte Cournand, tirage limité numéroté de 500 exemplaires sur arches, broché sous étui, 52 p grand in-8, avec 22 photos en hélio par Paravicini et Madame d’Ora
Mes ordres d'achat