351 - Michel SIMON (1895-1975), acteur suisse.... - Lot 351 - Vermot et Associés

Lot 351
Estimation :
80 - 100 EUR
351 - Michel SIMON (1895-1975), acteur suisse. Lettre autographe signée au producteur Cino Del Duca et à son épouse Simone, 2 p in-8, 27 décembre 1963. Il est touché de leur souvenir affectueux, « il faudrait se voir en 1964 », « j’aime de moins en moins Paris bruyant et incommode ». Il espère les voir « autre part que dans ces affreux cocktails ». Il prend son mal en patience, « jusqu’au moment d’une retraite rustique ». Joint : photo-carte postale des Années 50
Mes ordres d'achat