352 - Annie CORDY (1928-2020), chanteuse... - Lot 352 - Vermot et Associés

Lot 352
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
352 - Annie CORDY (1928-2020), chanteuse et actrice belge. Exceptionnelle très grande photographie originale dédicacée et signée de sa main à Maurice CHEVALIER en 1960 (37 x 50 cm encadrée) : « Vous dédicacer cette photo ? à vous Maurice Chevalier ?... Mon Dieu… Je ne sais pas… Oh ! puis zut, je vous aime trop. Je vous embrasse gros gros… Votre élève ». Maurice Chevalier conservait cette photo à la Louque (Provenance : vente Chevalier 2013)
Mes ordres d'achat