356 - Maurice CHEVALIER (1888-1972), le célèbre... - Lot 356 - Vermot et Associés

Lot 356
Estimation :
300 - 400 EUR
356 - Maurice CHEVALIER (1888-1972), le célèbre chanteur. Superbe diplôme décerné à Maurice par la Ville de Los Angeles en 1958 (50 x 39 cm), présenté sous couverture avec cordons de soies aux couleurs de la Ville et sceau à sec doré. Belle calligraphie personnalisée au nom de Maurice Chevalier, illustration rehaussée à la main. Le 16 juin 1958, le Los Angeles Council délivre à Maurice Chevalier un diplôme de satisfaction et remerciements en récompense de ses activités artistiques au Greek Theatre. Le document est signé par plusieurs personnalités locales dont John S. Gibson Jr (President of the Council). Provenance : vente Maurice Chevalier 2013
Mes ordres d'achat