370 - Claude AUTANT-LARA (1901-2000), réalisateur.... - Lot 370 - Vermot et Associés

Lot 370
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
370 - Claude AUTANT-LARA (1901-2000), réalisateur. « Hollywood Cake-Walk » avec dédicace autographe signée au réalisateur américain Samuel FULLER. Editions Henri Veyrier 1985, EO, broché, 408 p grand in-8, photos. Magnifique envoi en anglais, très admiratif : « J’ai une grande estime pour l’homme que vous êtes et pour votre talent que je respecte ». L’exemplaire a été très manipulé par Fuller (d’où traces d’usage), qui y a laissé plusieurs marque-pages divers (dont remise de chèque à son nom)
Mes ordres d'achat