DINKY TOYS G.-B. - 1/43e (4) - # 136 VAUXHALL... - Lot 75 - Vermot et Associés

Lot 75
Estimation :
120 - 140 EUR
Résultat : 130EUR
DINKY TOYS G.-B. - 1/43e (4) - # 136 VAUXHALL VIVA. Blanc cassé, intérieur rouge, jantes alu. Boîte complète, un peu usée aux angles. A/b - # 165 FORD CAPRI. Violet métallisé, intérieur orange, jantes alliage à 5 branches. Prises d'air chromées rapportées sur les ailes arrière. Ecailles majeures à l'avant du toit, moins importantes à l'arrière. Manque un phare "diamant". Plaques minéralogiques AV/AR UVR 77 G présentes. Belle boîte complète en carton verni. C-/a - # 168 FORD ESCORT. Bleu pâle, intérieur rouge, petites jantes tournées. Plaques minéralogiques AV/AR UVR 77 F présentes. Traces d'usure sur les gouttières et autour des phares. Une tête d'épingle sur le coffre. B/- - # 270 FORD ESCORT "POLICE". Première version. Vert turquoise, portes blanches, intérieur rouge, petites jantes tournées. Autocollants et cabochon POLICE sur les portes & le toit. Plaques minéralogiques AV/AR MTB 21 G présentes. Très bel état quasi neuf. Boîte complète (une languette de rabat refixée au scotch de l'intérieur). A/c+
Mes ordres d'achat