DINKY TOYS - France - 1/43e - Métal (4) -... - Lot 116 - Vermot et Associés

Lot 116
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
DINKY TOYS - France - 1/43e - Métal (4) - # 24 F COUPÉ GRAND SPORT 2 PORTES. Version de 1936: roue de secours latérale, gros phares, lanternes sur les ailes, jantes lisses noires & pneus Dunlop blancs. Bleu, ailes noires. Manques de matière à l'arrière et sur les portes. E/° - # 24 F COUPÉ GRAND SPORT 2 PORTES. Version de 1938: sans roue de secours, phares moyens, lanternes sur les ailes, jantes lisses noires & pneus Dunlop noirs. Bleu lavande, ailes grenat. Restauration ancienne. R/° - # 24 G CABRIOLET GRAND SPORT 4 PLACES. Version de 1940: cache roue de secours arrière, lanternes sur les ailes, jantes zamak. Bleu pâle, ailes rouges. Pare-brise, bloc calandre/phares non d'origine. Métal fatigue sur le cache roue arrière. Chassis recollé. Entièrement restaurée. R/° - # 24 H ROADSTER 2 PLACES. Version de 1938-1940 sans roue de secours arrière, lanternes sur les ailes. Jantes zamak. Noire, ailes rouges. Entièrement restaurée, avec des pièces non d'origine (bloc calandre/phares, pare-brise, axes & roues). R-/°
Mes ordres d'achat