DINKY TOYS - France - 1/43 e - Métal (7) RÉUNION... - Lot 219 - Vermot et Associés

Lot 219
Estimation :
130 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
DINKY TOYS - France - 1/43 e - Métal (7) RÉUNION DE 7 VÉHICULES PEUGEOT - # 25 BV D3A FOURGON POSTAL. Vert, liséré jaune, déco "POSTES" au tampon, jantes convexes. Etat assez proche de "A", quelques traces noirâtres et une tête d'épingle au coin du toit. Boîte complète mais usée et salie par endroits. A-/c- - # 24 B 403 modifiée en TAXI G7. Réalisation d'amateur sur une base d'authentique 403 noire à plancher sans encoche. Noire (nombreuses retouches), toit rouge, cabochon et taximètre empruntés à l'Ariane DTF. Jantes en partie oxydées. R/- - # 510 PEUGEOT 204. Première version à petits pneus crantés. Blanc cassé, intérieur rouge. Quelques traces d'usure aux arêtes saillantes. C+/- - # 553 PEUGEOT 404. Intéressante combinaison de couleurs extérieur turquoise/intérieur chocolat. Pneus de section carrée (abîmés). Plastique de vitre fondu sur une partie de la lunette arrière. D+/- - # 1400 PEUGEOT 404 TAXI G7. Noire, toit rouge, décalques G7 sur les portes arrière et le coffre. Plaques minéralogiques AV/AR. Manque l'antenne. Traces de colle sur l'aile avant gauche. Une tête d'épingle sur une baguette latérale. Tringles du toit ouvrant très légèrement affaissées sur l'avant. Pneus remplacés par des "Corgi Toys". A-/- On y joint une boîte reproduite d'Ariane Taxi. - # 1415 PEUGEOT 504. Bleu pâle, intérieur ivoire. Parfaite jointure des portes ouvrantes. Extremité gauche du pare-chocs cassée. B/- - # 1423 PEUGEOT 504 CABRIOLET. Bleu pétrole, intérieur noir. Pare-brise intact. Plaques minéralogiques AV/AR. Direction par le volant fonctionnelle. Etat quasi neuf (tête d'épingle sur le passage de roue avant gauche). A/-
Mes ordres d'achat