DINKY TOYS - France - 1/43 e - Métal (2) RÉUNION... - Lot 235 - Vermot et Associés

Lot 235
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 40EUR
DINKY TOYS - France - 1/43 e - Métal (2) RÉUNION DE 2 CITROËN - # 24 N - TRACTION 11 BL. Cache roue de secours moulé. Noire, jantes jaune d'or, 4 pneus "M". Variante 1c (1951): croix simple à l'intérieur du toit, piliers d'axe arrière renforcés, sertissage des phares type "écrasé". Etat de jeu. D/°. On y joint une boîte SAFAM réf. 24 N. - # 24 T - 2 CV. Gris-doré métallisé, jantes assorties, capote gris foncé. Variante 1b: 1 feu arrière, intérieur du toit lisse, axe arrière bouterollé. Petites traces noires sur la carrosserie par endroits, usures sur les bordures de la capote. 4 pneus "M" (secs) dont un endommagé sur la bande de roulement. C/°. On y joint une boîte de la réf. 535 reproduite.
Mes ordres d'achat