DINKY TOYS - FRANCE - Métal (2) - # 543... - Lot 352 - Vermot et Associés

Lot 352
Estimation :
70 - 90 EUR
DINKY TOYS - FRANCE - Métal (2) - # 543 RENAULT FLORIDE Bronze métallisé. Pneus blancs d'origine jaunis et secs. 2 têtes d'épingle (phare AV droit, feu AR gauche). Quelques usures sur certaines parties saillantes. Boîte d'origine complète. Manque de papier important sur 6 x 1,5 cm sur une face non illustrée. B/c - # 544 SIMCA ARONDE P 60 Version à jantes convexes.Grise toit gris-bleu. Butoirs marqués. Jantes relativement oxydées, peinture en bel état. A-/- On y joint une boîte reproduite.
Mes ordres d'achat