LOIRET. 1790. CITOYEN ACTIF . « Proclamation... - Lot 209 - Vermot et Associés

Lot 209
Estimation :
150 - 200 EUR
LOIRET. 1790. CITOYEN ACTIF . « Proclamation du Roi, sur un Décret de l’Assemblée Nationale, relatif à l’INSCRIPTION des CITOYENS ACTIFS, sur le registre, de service des GARDES NATIONALES ». Fait à SAINT-CLOUD (92), le 18 Juin 1790, signé (impr.) LOUIS XVI & de SAINT-PRIEST – Vignette Royale. Impr. à ORLÉANS (45) chez Couret. Placard (54 x 42) Etat C (mouillures).
Mes ordres d'achat