YONNE. 1853. SERVICE DES BORNES-FONTAINES :... - Lot 593 - Vermot et Associés

Lot 593
Estimation :
85 EUR
Résultat : 85EUR
YONNE. 1853. SERVICE DES BORNES-FONTAINES : Avis du Baron MARTINEAU DES CHESNEZ Maire d'AUXERRE « ...Informe le public que, vu l'intensité du froid, et dans le but d'éviter les graves accidents qui pourraient en résulter pour les tuyaux servant à la conduite des eaux, les robinets des Bornes-Fontaines ne seront ouverts...que depuis midi jusqu'à deux heures du soir... » AUXERRE, le 26 décembre 1853 - Impr. Libr. Et Lith de Ch GALLOT - Affiche (48 x 62) - SUP
Mes ordres d'achat