Couvercle de coffre probablement de mariage... - Lot 356 - Vermot et Associés

Lot 356
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Couvercle de coffre probablement de mariage orné d'une scène représentant le prince Gautama, le futur Bouddha ,arrivant en cortège chez sa future épouse.Bois sculpté polychrome.En l'état. Restaurations.Inde 19ème s. Probablement Royaume du Bundi.L :2,5.H :11,5cm.
Mes ordres d'achat