Pu Taï enfant symbole du Bonheur et de la... - Lot 360 - Vermot et Associés

Lot 360
Estimation :
700 - 800 EUR
Pu Taï enfant symbole du Bonheur et de la félicité sculpté dans un galet naturel fluviatile symbolisant le ventre maternel.Talisman d'heureuse maternité.Agate.19ème siècle. Chine.L :8cm.
Mes ordres d'achat