NANCY (54) 1763. MILICE DE LORRAINE ET BARROIS,... - Lot 116 - Vermot et Associés

Lot 116
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 350EUR
NANCY (54) 1763. MILICE DE LORRAINE ET BARROIS, BATAILLON D’ÉTAIN (MEUSE) - Pièce signée « Antoine de CHAUMONT Chevalier, Marquis de La Galaizière, Intendant de Justice, Police et Finances, Troupes, Fortifications et Frontières de Lorraine et Barrois. » (son en-tête imp.) - CONGÉ MILITAIRE pour Claude Magdeleine Sergent, natif de GRAFFIGNY (GRAFFIGNY-CHEMIN, HAUTE-MARNE), juridiction de Bourmont, lequel a rempli son service dans la Milice de Lorraine - Fait à NANCY (54) le 28 février 1763 - 1p in-folio oblong - impr. rempli à l’encre, décoratif.
Mes ordres d'achat