CALVADOS. 1771. DE ROCHECHOUART DE MONTIGNY... - Lot 124 - Vermot et Associés

Lot 124
Estimation :
100 - 150 EUR
CALVADOS. 1771. DE ROCHECHOUART DE MONTIGNY (Pierre-Jules-César) Montigny (45) 1698-1781 - Évêque d’Evreux 1734, Évêque de Bayeux 1753 – Pièce signée “P-J-C de ROCHECHOUART de BAJOCENSIS” (Bajocae = Bayeux en latin) à son en-tête imp. De Rochechouart - Dispense de mariage pour Ludovic VAULOGER et Adrianane DORENLOT de la Paroisse de CONDÉ-SUR-NOIREAU (14) - Fait au Palais Episcopal de BAYEUX le 7 mai 1771 - 1p in-folio oblong imp. rempli à l’encre - Vignette et lettrine - Sceau sous papier.
Mes ordres d'achat