PETIET (Claude-Louis) Député d’Ille et Vilaine... - Lot 238 - Vermot et Associés

Lot 238
Estimation :
150 - 200 EUR
PETIET (Claude-Louis) Député d’Ille et Vilaine & Ministre de la Guerre. (1749-1806). Attestation signée Claude PETIET, Commissaire-ordonnateur en chef de l’Armée des Côtes Maritimes, faite à RENNES (Ille-et-Vilaine) le 23 Juin 1793. Nomination à la place d’Élève en Chirurgie à la suite des Hôpitaux Ambulants de l’Armée des Côtes de CHERBOURG (Manche) le citoyen THOUAT Fils. Vignette gravée « Armée des Côtes ». 1p in-folio.
Mes ordres d'achat