MAYENNE. 1794. SARTHE. Certificat de services... - Lot 245 - Vermot et Associés

Lot 245
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 200EUR
MAYENNE. 1794. SARTHE. Certificat de services fait à LAVAL le 30 Germinal An 2 (19 Avril 1794), du Républicain Charles GALLET PEROUY, Capitaine « qui n’a cessé de donner des preuves de son Civisme et de son attachement à la chose publique en maintenant sa Compagnie dans le plus grand ordre, jusqu’au moment du licenciement… » Pièce signée pour approbation par Louis CHABOT le Général de Brigade Commandant à LAVAL, par le Conventionnel de la SARTHE, René FRANÇOIS DE LA PRIMAUDIÈRE, délégué par la Convention Nationale dans les Départements de la MAYENNE et de l’ISLE ET VILAINE et par le Comité Révolutionnaire de LAVAL. Manuscrit (35 x 25 cm). 3 cachets de cire, quelques usures.
Mes ordres d'achat