LUNÉVILLE (54). 1795. GRENADIERS DES TROUPES... - Lot 253 - Vermot et Associés

Lot 253
Estimation :
100 - 150 EUR
LUNÉVILLE (54). 1795. GRENADIERS DES TROUPES À CHEVAL. Pièce Signée du Conseil du 2° Régiment des CARABINIERS - Fait à LUNÉVILLE (54) le 25 Frimaire an 4 (16 Déc. 1795) - Pièce signée PLAINVILLE Commandant la Place - Congé militaire au nommé Pierre FASOTTE du Fasotte Carabinier de la Cie, natif du district de LIÈGE, qui a toujours servi avec Honneur et a servi pendant 12 ans dans SALIS-GRISON, SUISSE - 1p in-folio oblong, vignette décor.
Mes ordres d'achat