LOT. 1796. « ARMÉE DES PYRÉNÉES OCCIDENTALES. »... - Lot 254 - Vermot et Associés

Lot 254
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
LOT. 1796. « ARMÉE DES PYRÉNÉES OCCIDENTALES. » Pièce signée des Membres de la 1/2 Brigade du LOT, sur un Congé de Réforme d’un Fusilier, natif de GOURDON (LOT), fait à BLAYE (33) le 11 Nivôse an 4 (1796) - 1p in-4° en partie impr., Belle vignette aux canons - Au verso; Certificat de blessure par balle, fait à BAYONNE (64), le 15 Vend. an 4 – Pièce signée des Officiers de Santé en Chef de l’Hôpital militaire de BAYONNE.
Mes ordres d'achat