MORLAIX (Finistère) 1er Brumaire An 5 (1796).... - Lot 255 - Vermot et Associés

Lot 255
Estimation :
100 - 150 EUR
MORLAIX (Finistère) 1er Brumaire An 5 (1796). Pièce signée Olivier HARTY, Général Commandant à MORLAIX (Irlande 1746 – 1823) et du Conseil de la 107e Demi-Brigade d’Infanterie – Congé absolu par ancienneté de service au citoyen Antoine Marquette Bézier Caporal, natif de Bézier, Tarn (erreur : Béziers Hérault) - Document décoratif, illustré de deux soldats, 1p in-4° oblong, en partie imprimée. Au verso, divers certificats fait à MORLAIX (Services, Solde, Habillement)
Mes ordres d'achat