SONTHONAX (Léger-Félicité) Député de Saint-Domingue... - Lot 259 - Vermot et Associés

Lot 259
Estimation :
200 - 250 EUR
SONTHONAX (Léger-Félicité) Député de Saint-Domingue au Conseil des Cinq-Cents. Pièce signée en tant que Représentant du Peuple, ex-Agent Particulier de ST DOMINGUE - Certificat de services pour Jean Baptiste FALBA « a été fait Lieutenant d’Infanterie, en récompense de la Bravoure qu’il a montré à l’attaque d’un poste Espagnol, au commencement de la Guerre. » Fait à Paris 19 Floréal an 6 (8 Mai 1798) - 1p 1/2 in-folio.
Mes ordres d'achat