« ARMÉE DU RHIN. DIVISION GROUCHY » 1801.... - Lot 269 - Vermot et Associés

Lot 269
Estimation :
100 - 150 EUR
« ARMÉE DU RHIN. DIVISION GROUCHY » 1801. Général BÉGUINOT (François-Barthélémy, comte) 1757–1808. Pièce signée BÉGUINOT Général commandant la 2° Division Militaire, sur un Grand Congé Militaire pour Lonce Pechenard Volontaire de la 5° Cie 1° Bat de la 8° 1/2 Brigade de Ligne.. qui “a été blessé en combattant les ennemis de la République.. s’est toujours comporté en brave et honnête républicain…” - MÉZIÈRES (Ardennes) le 28 floréal an 9 (18 Mai 1801) - cachets - cachet de cire du Régiment - Grande vignette “La Loi”. Décoratif. 1p in-folio oblong.
Mes ordres d'achat