(MARINE) Denis DECRÈS (Comte puis Duc), Château-Vilain... - Lot 277 - Vermot et Associés

Lot 277
Estimation :
150 - 200 EUR
(MARINE) Denis DECRÈS (Comte puis Duc), Château-Vilain (Haute-Marne) 1761-1820 - Marin et Ministre - « AU NOM DES CONSULS de la République » (En-tête impr., vignette « Marine et Colonies. ») – Pièce signé DECRÈS Ministre de la Marine et des Colonies et FORESTIER - Certificat pour le Citoyen FLEURIAU Aspirant de la Marine embarqué sur la Frégate LA SÉMILLANTE. Fait à Paris le 25 Pluviôse An 11 (14 Février 1803) – 1p grand in-folio.
Mes ordres d'achat