« ARMÉE DE SAINT DOMINGUE. » 1803. Pièce... - Lot 278 - Vermot et Associés

Lot 278
Estimation :
180 - 250 EUR
« ARMÉE DE SAINT DOMINGUE. » 1803. Pièce signée DUCHAUFFOUR Directeur principal des Hôpitaux du Département de l’ARTIBONITE. (En-tête impr.) & du Général Jean SARRAZIN. Au Port au Prince le 18 Messidor An 9 (07/07/1803) – Permission de passer à bord de la corvette L’OISEAU. « Le Citoyen MANIEL employé des hôpitaux ayant été chargé des ambulances de la Division BRUNET,… se rendra au CAP près de lui à la première occasion… » Approuvé signée du Général de Brigade Jean SARRAZIN (Saint-Sylvestre (Lot-et-Garonne) 1770 – 1848). – 1p in-folio.
Mes ordres d'achat