BONAPARTE 1ER Consul. BREVET DE LIEUTENANT... - Lot 282 - Vermot et Associés

Lot 282
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
BONAPARTE 1ER Consul. BREVET DE LIEUTENANT pour le Citoyen Vincent LAMOUR, né à VANNES (Morbihan) le 11 Février 1778. Nommé à l’élection le 28 Nivôse An 12. (19 Janvier 1804) au 105e Régiment d’Infanterie de ligne. Il a fait les Campagnes des années 6, 7, 8 et 9 de la République. Pièce signée du Maréchal d’Empire Alexandre BERTHIER,  Le Ministre de la Guerre (1753-1815) – Vignette. Vélin gravé rempli à l’encre (33 x 24), Vignette « BONAPARTE, 1er Consul. » (Trace de la signature de BONAPARTE (Secrétaire), effacé volontairement à la Restauration)
Mes ordres d'achat