(MARNE) MOÊT & CHANDON, Maison de CHAMPAGNE... - Lot 286 - Vermot et Associés

Lot 286
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
(MARNE) MOÊT & CHANDON, Maison de CHAMPAGNE à EPERNAY. 2 Lettres Commerciales de l’An 13 et 1837 - ÉPERNAY (51) 17 Fructidor An 13 (1805) – Lettre signée J. MOËT & Cie à Me LABAUME L’Ainé à BEAUME - Il parle d’une tournée, d’une commande de vin de Bourgogne destiné pour un Ambassadeur à Berlin, le prix des vins suivant leurs crus.. « Il faut du vin vieux, mais solide et qui puisse recommander notre Maison en nous faisant Honneur... » - 2pp in-4°. ÉPERNAY (51) 1837 – Lettre signée “MOËT & CHANDON.” à Mr LEEMANN Banquier à Paris - Envoi d’une Commande de Bouteilles de vins de Champagne. - Lettre + Facture - 2pp in-4°.
Mes ordres d'achat