(EXPÉDITION D’ÉGYPTE). Bureau central de... - Lot 287 - Vermot et Associés

Lot 287
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
(EXPÉDITION D’ÉGYPTE). Bureau central de la Liquidation de L’ARMÉE D’ORIENT. Lettre signée Comte DEJEAN (Jean-François-Aimé), Ministre Directeur de l’Administration de la Guerre. Paris le 26 Nivôse An 13 (16/01/1805) à MM. CACCIA et BLOMMAERT Rue St Martin N°35 à Paris. Il les invite à suivre leur réclamation du décompte de la fourniture de mélasse faite pour l’Armée française à Alexandrie en Égypte en Messidor an 9. 1p in-4°.
Mes ordres d'achat