(VAR) LES HÔPITAUX MARITIMES du PORT DE TOULON... - Lot 289 - Vermot et Associés

Lot 289
Estimation :
80 - 120 EUR
(VAR) LES HÔPITAUX MARITIMES du PORT DE TOULON (83). Lettre signée GERVA “L’Agent en Chef du Service des vivres des hôpitaux maritimes du port de TOULON” (En-tête, vignette au vaisseau) - Toulon 21 Germinal An 13 (11 Avril 1805) - à Mr DURANTI Garde magasin des hôpitaux maritimes à Toulon. Il l’invite à prendre ses dispositions pour la remise et la reprise des services du M. PLANAT de la Garde du Magasin des Hôpitaux et de le faire succéder à M. CARTIER pour la direction de l’Hôpital du BAGNE – 1 page in-4°.
Mes ordres d'achat