EMPIRE. Lettre d’avis de nomination signée... - Lot 291 - Vermot et Associés

Lot 291
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
EMPIRE. Lettre d’avis de nomination signée du Maréchal Alexandre BERTHIER, Le Prince de Neuchâtel, Ministre de la Guerre. Au Q.G. à Fuschenstein le 12 Mai 1807 « Je vous préviens, Monsieur, que l’EMPEREUR, par Décret du 8 mai 187, vous a nommé Sous-Lieutenant dans votre Régiment… » 1p in-folio impr. remplie à l’encre.
Mes ordres d'achat