« 3° CORPS DE LA GRANDE ARMÉE » Quartier... - Lot 292 - Vermot et Associés

Lot 292
Estimation :
150 - 200 EUR
« 3° CORPS DE LA GRANDE ARMÉE » Quartier général à VARSOVIE (Pologne) le 4 Septembre 1807 - Congé limité de 4 mois, signée du Général Claude-Marie D’HERVO (Quimperlé 1766 - 1809) Chef de l’État-Major-Général par intérim. - 1p in-folio impr. rempli à l’encre - Cachet rouge du 3° Corps. « Conformément aux ordres du Maréchal D’AVOUT, Commandant en chef les Troupes Françaises et Alliées dans le duché de VARSOVIE, M. SAINT PIERRE Capitaine Aide de Camp du Général de Division ZAYOUCHECK est autorisé à se rendre à ROUEN pour y rétablir sa santé… »
Mes ordres d'achat