Comte De BOISSY D’ANGLAS (François Antoine,)... - Lot 334 - Vermot et Associés

Lot 334
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 200EUR
Comte De BOISSY D’ANGLAS (François Antoine,) 4 Documents : 2 Lettres Autogr. Sign., 1 Pièce, 1 Litho. - Comte De BOISSY D’ANGLAS (François Antoine,) Ardèche 1756-1826. Conventionnel de l’ARDÈCHE, Membre du Comité de Salut Public, Député, Comte de l’Empire, Pair de France : Lettre autographe signée de Florence le 14 Août 1824 invitant Mr Henri Magnard et son compagnon Mr Cheze à venir Dîner + Lettre A.S. à un marquis pour demander que le Bulletin des Lois et procès-verbaux de la Chambre des Pairs lui soient remis en fin de session brochés + Un mandat de l’Athénée Royal avec sa signature + Lithographie de son portrait (29,5 x 21 cm) de Ducarme, Dessin de H. Garnier; Galerie Universelle . Publié par Blaisot, 24 Place Vendôme.
Mes ordres d'achat