MATHILDE BONAPARTE, fille de Jérôme BONAPARTE,... - Lot 453 - Vermot et Associés

Lot 453
Estimation :
120 - 150 EUR
MATHILDE BONAPARTE, fille de Jérôme BONAPARTE, Cousine et confidente de NAPOLÉON III. Elle tint un salon littéraire et artistique (1820-1904) – Lettre autographe signée à son chiffre - Elle demande l’indulgence pour son protégé “un jeune homme orphelin de père et mère qui passe demain son examen de Bachelier...” (sans date) - 3pp in-8°.
Mes ordres d'achat