Pierre Antoine BERRYER, Député. 1 Lettre... - Lot 463 - Vermot et Associés

Lot 463
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Pierre Antoine BERRYER, Député. 1 Lettre autographe signée et 1 Lithographie : BERRYER (Pierre Antoine) Paris 1790 - Loiret 1868 - Avocat, défenseur du Maréchal NEY, Fit acquitter CAMBRONNE; de l’Académie Française , Député de la HAUTE-LOIRE en 1830, puis Député des BOUCHES-DU-RHÔNE – Lettre A.S. ANGERVILLE LA RIVIÈRE (Loiret) 17 nov. - 1p in-8°, à son docteur. Il le remercie de sa bonne grâce auprès de son jeune abbé « Je suis sûr que vos conseils lui auront apporté tous les secours qui lui peuvent être utiles… » + Lithographie (39 x 27.5 cm) d’Auguste LEMOINE, d’après une Photo de Pierre PETIT. Impr. Lemercier et Cie Paris, 1869.
Mes ordres d'achat