Auguste COUDER, Peintre (1790-1873). 1 lettre... - Lot 465 - Vermot et Associés

Lot 465
Estimation :
150 - 200 EUR
Auguste COUDER, Peintre (1790-1873). 1 lettre autographe signée et 1 Lithographie : Lettre A.S. 1 Rue Louis le Grand, 17 Mai 1848 - “Monsieur, Je n’ai autant tardé à vous faire remettre le Portrait peint à gouache de ROBESPIERRE; que par la difficulté de rien sortir du Musée. Je m’empresse aujourd’hui de vous le faire tenir...” 1p in-8° + Litho (40 x 28,5 cm) d’après une photo de Pierre Petit. Impr. Lemercier & Cie, paris, 1869.
Mes ordres d'achat