Léon GAMBETTA (Cahors 1838 – 1882) Membre... - Lot 487 - Vermot et Associés

Lot 487
Estimation :
100 - 150 EUR
Léon GAMBETTA (Cahors 1838 – 1882) Membre du Gouvernement de la Défense Nationale Sept 1870/ Fév. 1871 ; Ministre de l’Intérieur et de la Guerre : Lettre signée “L. GAMBETTA” Ministre de l’Intérieur, à BORDEAUX (33) le 4 Janvier 1871 - à Mr le Vicomte de la Gueronnière, Hôtel de la Paix à Bordeaux - 1p in-8° - En-tête du Ministère - “À la demande d’audience que vous m’adressez, je réponds qu’à cinq heures et demie, je vous recevrai...”
Mes ordres d'achat