[GUEGUEN]. Le roman de Renart ou Les aventures... - Lot 51 - Vermot et Associés

Lot 51
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 220EUR
[GUEGUEN]. Le roman de Renart ou Les aventures de maître Renart et d Ysengrin son compère. Paris, éditions de l’Ibis, 1989. Grand in-4° basane à décor doré à froid de l’éditeur centré ‘une plaque en couleurs en porcelaine de Limoges au premier plat, étui. Mises en nouveau langage par A. Paulin. Compositions originales par l enlumineur héraldiste Max-Roger GUEGUEN. Tirage à 575 exemplaires. L’un des 375 exemplaires (n°509) sur vélin de chiffon de Lana comportant l’état définitif des illustrations. Certificat de l’éditeur.
Mes ordres d'achat