RONSARD (Pierre de) - Les amours – Paris... - Lot 58 - Vermot et Associés

Lot 58
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 160EUR
RONSARD (Pierre de) - Les amours – Paris ; Editions d'Art Les Heures Claires, 1996 – 1 volume In-4° Illustrations miniaturistes in-texte en couleurs d'Yvonne Vaulpré-Debeauvais – Texte encadré – Reliure éditeur chagrin cerise, plats ornés de fleurs de lis dorées, étui bordé - Dos à nerfs à l'identique - Tête dorée – Numéro 142 Enrichi d’une suite en bistre et d’une suite en couleurs Très bon exemplaire numéroté sur vélin de Rives.
Mes ordres d'achat