KHAYYÀM Ómar Les Robáiyát. Traduits du... - Lot 62 - Vermot et Associés

Lot 62
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 310EUR
KHAYYÀM Ómar Les Robáiyát. Traduits du persan et présentés par Charles Grolleau. P., Les Points Cardinaux 1998, in-4° (19 x 25 cm.) reliure éditeur plein cuir maroquiné bleu, décor mosaïqué persan ton sur ton. 8 illustrations hors texte par Nathalie Jonckheere. Un des 8 exemplaires accompagné d’un dessin original encadré a part
Mes ordres d'achat