Paul JOUVE (1878 – 1973) « Tigresse et... - Lot 123 - Vermot et Associés

Lot 123
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
Paul JOUVE (1878 – 1973) « Tigresse et son petit ». Eau-forte sur papier. Signée dans la planche en bas à droite et marquée hors planche 1er état Jouve. 34 x 24 cm (à vue) Bibliographie : Félix Marcilhac, Paul Jouve, Vie et œuvre, Éditions de l’Amateur, Paris, 2005, modèle reproduit p. 373. Expert Cabinet Marcilhac - info@marcilhacexpert.com Ce lot est présenté en partenariat avec la Maison de Vente FW Auction à Namur (Belgique)
Mes ordres d'achat