Plat en porcelaine de Limoges Marqué en... - Lot 278 - Vermot et Associés

Lot 278
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 100EUR
Plat en porcelaine de Limoges Marqué en rouge au dos Era Alexandre, 1879, ?? des beaux arts de Limoges A décor polychrome, au centre d’un blason orné de fleurs de lys, flanqué de deux dauphins, surmonté d’un phylactère bleu inscrit en or, le tout se détachant sur un fond noir dans un médaillon. Le marli et le bord à décor de coquilles , enroulements, motifs géométriques, filets rouge et or.. Diam: 34,5 cm
Mes ordres d'achat